Блог

Компьютерный сход развал

Большинство владельцев автомобилей прибегает к регулировке сход развал в Кургане, чтобы избежать сильного изнашивания шин. Следует знать, износ шин – это следствие неисправности подвески автомобиля. Исправив геометрию ходовой части в Кургане, Вы не только уменьшаете износ шин, но и увеличиваете устойчивость и улучшаете управление автомобилем, снижаете расход топлива. Геометрия колес(сход развал) в Кургане обычно делается…
Читать далее

Ремонт подвески автомобилей

Подвеска является самой уязвимой частью автомобиля и поэтому она нуждается в диагностике и ремонте чаще других узлов и агрегатов. От состояния деталей подвески зависит безопасность движения и комфорт управления машиной, поэтому рекомендованный интервал проведения диагностики подвески составляет 15 тыс. км. пробега. Но неисправности могут возникнуть и с меньшим пробегом, поэтому за состоянием подвески нужно следить постоянно. Самой распространенной причиной…
Читать далее

Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок. Опытные автомобилисты знают, что гораздо быстрее изнашиваются тормозные накладки на передних колесах, поэтому и замена требуется гораздо чаще передним колодкам. Один из способов определить, нужна ли вашему автомобилю замена передних тормозных колодок, внимательно понаблюдать за звуком при торможении. Любое отклонение от нормального звука при торможении означает, что пора покупать новые колодки, а…
Читать далее

Замена масла в двигателе и агрегатах

Основная функция моторного масла в машине – создать защитную пленку в местах контактов движущихся частей двигателя. Кроме этого моторное масло очищает внутренние части различных отложений: сажевых, лаковых т. п. Масло также отводит излишки тепла и обеспечивает работу гидронатяжителя, гидрокомпенсаторов и прочих гидравлических механизмов. Продукты сгорания и загрязнения, очищаемые маслом, остаются в нем в виде примесей. Кроме…
Читать далее